Понедельник, 20 Мая 2024, 16:42
Развлекательные ресурсы [48]

Главная » Статьи » Развлекательные ресурсы

Cashflow 101 - удивительные события, насыщенный игровой мир

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только играл в компьютерные игры, но и развивал свои финансовые способности, советуем ему купить игру cashflow. Ее выпустила компания RichDad.com, которая использовала идею и принципы широко известной игры Роберта Кийосаки «Денежный поток». Тот, кто до этого играл в «Денежный поток», легко сможет освоит и ее компьютерную версию.

С самого начала игры cashflow 202 ваш персонаж имеет определенное образование и специальность. Однако главное на котором построена игра cashflow - это впечатляющий финансовый отчет. Главная задача играющего - это заставить деньги работать на себя, а не самому работать за деньги.

Начинается игра с круга «Крысиные бега», который играющий должен как можно быстрее закончить. Этот период наиболее насыщен игровыми событиями и наиболее интересен. На поле игры встречаются разнообразные клетки, которые могут быть как позитивными - «возможности», «благотворительность», «рынок», «зарплата», так и негативными – «ребенок», «увольнение», «безделушка».

Выбравшись из круговорота Крысиных бегов, вы попадете на Скоростную Дорожку. Она научит игрока заниматься инвестициями так, как это делают настоящие финансисты.

Игра денежный поток заставляет играющего скрупулезно изучать свой финансовый отчет, который включает колонки доходов и расходов, активов и пассивов. Самые престижные должности, обычно, сопряжены и с самыми существенными расходами и это вы тоже поймете в ходе игры. Играя в cashflow вы не сделаете карьеру, но будете в состоянии расширить свои способности финансиста. Для этого игра денежный поток предоставляет многие возможности. В процессе игры, вы поймете, что деньги не являются статической величиной, они непрерывно движутся, в результате, образуя знаменитый Денежный Поток, описанный Кийосаки. Так, вы можете покупать недвижимое имущество, можно выполнять операции с акциями, участвовать в сетевом маркетинге денежный поток 202, открывать свой бизнес.

Кийосаки дает несколько полезных рекомендаций для игроков.

Совет первый. Попробуйте выбраться с «крысиной» дорожки менее, чем за час. Если вы сделаете это три раза подряд, значит вы постигли определенные финансовые тайны, как человек, управляющий финансами. Чаще играя в эту игру, вы увидите больше финансовых возможностей, которые откроются вам в реальной жизни.

Вторая рекомендация. Внесите в игровую карту свою финансовую информацию. После этого посмотрите, какие данные у остальных игроков. Нужно учитывать, что для того, чтобы достигнуть стабильного финансового состояния необходим не большой заработок, а грамотное накопление активов

Третья рекомендация. Заполните бланк еще раз, укажите там те финансовые данные, которых вы хотите добиться через пять лет. Поразмыслите и обсудите с другими игроками, как именно вы будете добиваться этого.

Некоторые игроки считают, что основное действие заключается в игре. На самом деле, все совершенно не так. Главная цель игры cashflow – научиться управлять своими средствами в игре, после чего вы сможете управлять ими в реальности. И все, что необходимо, чтобы осуществить свое первое перспективное денежное вложение - купить игру денежный поток.

Категория: Развлекательные ресурсы | Добавил: school2 (31 Января 2011)