Пятница, 19 Апреля 2024, 17:12
ГлавнаяFAQ (вопрос/ответ)Мой профильРегистрацияВыходВход

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Виртуальный выделенный сервер эмулирует работу отдельного физического сервера. На одной машине может быть запущено множество виртуальных серверов. Помимо некоторых очевидных ограничений, каждый виртуальный сервер предоставляет полный и независимый контроль и управление, как предоставляет его обычный выделенный сервер. Каждый виртуальный сервер имеет свои процессы, ресурсы, конфигурацию и отдельное администрирование. Обычно, в качестве виртуального сервера используются свободно распространяемые версии операционных систем Юникс и GNU/Linux. Для эмуляции обычно используется технологии виртуальных машин.
Администратор-владелец виртуального сервера может устанавливать любые приложения, работать с файлами и выполнять любые другие задачи, возможные на отдельной машине. Аренда виртуального сервера — популярный вид хостинга, так как предоставляет разумный баланс между ценой и возможностями для большинства владельцев интернет сайтов и приложений. Цена может сильно различатся в зависимости от пакета услуг поддержки и администрирования.
Виртуальныe серверa без поддержки (unmannaged), предоставляются по низким, от нескольких долларов в месяц ценам. Создание сайта на таком сервере может потребовать от владельца довольно обширных знаний по администрированию операционной системы и интернет приложений. Неподдерживаемый хостинг хорошо подходит для специалистов и энтузиастов.
Поддержка виртуальных серверов (managed) варьируется в широких пределах и подходит тем, кто заинтересован направить все усилия на развитие сайта, а не на технические детали его содержания.

Виртуальные выделенные серверы (VDS/VPS).

Виртуальные выделенные серверы (VDS/VPS) — новое решение, позволяющее использовать все преимущества и возможности отдельного физического сервера (colocation), сочетая их с гибкостью настроек виртуального сервера. Любой VDS/VPS аналогичен по своим возможностям обычному выделенному серверу. В частности: root-доступ, собственные IP-адреса, порты, правила фильтрования и таблицы маршрутизации. Внутри виртуального сервера можно создавать собственные версии системных библиотек или изменять существующие, владелец VDS может удалять, добавлять, изменять любые файлы, включая файлы в головной и других служебных директориях, а также устанавливать собственные приложения или настраивать/изменять любое доступное ему прикладное программное обеспечение. Тарифы VDS/VPS, например VDS 20Gb, 256 RAM, можно использовать как для реселлинга, так и для просто отдельных проектов. Но, естественно, так как это Виртуальный выделенный сервер, в любых тарифах стоит ограничение на использование системных ресурсов (память и CPU).