Понедельник, 20 Мая 2024, 22:24
Наука и образование [35]
Развлекательные ресурсы [48]

Главная » Статьи » Наука и образование

Совет как купить газовый котел. Отопительные котлы и качественное отопление. Котельная

Хорошее отопление – основной параметр тепла и удобства в дачном доме в холодную пору года. Тут мы отметим главные частички любой современной автономной системы отопления – которой стали отопительные котлы. Как известно, отопительные котлы завися от своего топлива разделяют на твердотопливные (применяющие уголь), электрические и газовые котлы. Подобрать источник энергии для системы отопления следует заранее, т.к. От последнего будет зависеть способ обустройства системы отопления, тратящиеся для неё помещение и обустройство самого особняка. В то же время очень важно выбрать ответственных профессионалов заблаговременно до начала установочных работ, в особенности, если Вы собираетесь выполнить наладку системы отопления в июле или в октябре. Указанный период отличается рассветом строительства, и у многих настоящих монтажников график на него распределен по секундам, а отмеченное предсказывает, что специалисты могут не успеть в сроки. В этом случае с опозданием налаженное отопление вызовет заминку в строительстве вашего дома, и Вы попросту можете не успеть завершить его к началу зимы. То есть отопление – вопрос важный, и отнестись к этому необходимо соответственно.

Тут возвратимся к отопительным котлам. В независимых системах отопления используются отопительные котлы с одним из нескольких возможных решений к поддержанию циркуляции: принудительная циркуляция с работой насосов и естественная с применением уменьшения диаметра труб. Их выбор в основном зависит от условий местности, в которых будет стоять котел газовый, и параметра экономической целесообразности. К примеру, газовый котел, предусматривающий принудительную циркуляцию, "ест" заметно меньше газа,  котельная но для него невозможно работать без работающей сети. Но газовый котел, требующий естественную циркуляцию, полностью обезопасен от проблем в энергосистеме, но потребует большего количества газа. Что в большей степени применимо для вас виднее Вам.

Внеочередным отличием, которым могут отличаться газовые котлы, именуется способ отвода перегоревших газов. Они разделены на три возможных разновидности:

- газовые котлы, обеспечивающие естественную тягу. Таким котлам надо заранее обеспечить установку такого дымохода;

- отопительные котлы, предусматривающие установленный вентилятор для принудительного выхлопа использованых газов;

- газовый котел, предусматривающий коаксиальный дымоход, то есть отопление  дымоход состоящий из двух частей. По первой трубе проходят перегоревшие газы, а по второй подходит воздух для поддержания самого горения.

Выбирая газовый котел важно правильно определить затрачиваемую мощность. Самым классным выходом станет довериться профессионалам, но если вы приняли решение сделать эту работу самостоятельно, вот приблизительные цифры для отбора: на 10кв.м здания с удовлетворительной теплоизоляцией понадобится около 1кВт мощности. Касательно помещений с плохой теплоизоляцией, например летней веранды, мощность отапливающего котла может быть гораздо большей. Еще стоит учесть необходимость котла для горячей воды. Надо приобрести газовый котел мощностью на 20-50% выше. Подбирая газовый котел дополнительно надо знать, что в нашей стране газовые системы отличаются на недостаточное давление, а указанное приведет к падению мощности в котлах. Для борьбы с таким недостатком системы советуется устанавливать котлы немного большей мощности, чем при выборе.

Также не необходимо забывать и про  отопительные котлы способ установки котла отопления. По своему способу монтажа газовые котлы разделяют на напольные и настенные. При этом напольный газовый котел комплектуется как чугунный или стальной теплообменник, а подвесной газовый котел снабжается, обычно, медным теплообменником.

Категория: Наука и образование | Добавил: school2 (22 Ноября 2010)
Просмотров: 791 | Теги: отопительные котлы, отопление, котельная