Понедельник, 20 Мая 2024, 17:28
Наука и образование [35]
Развлекательные ресурсы [48]

Главная » Статьи » Наука и образование

Программирование - прекрасная возможность создать самостоятельно свой интернет-сайт

Двадцать первое столетие изобилует разработками в области информационных технологий. За последнее десятилетие был совершен прорыв в области информационных технологий, телефонии и многих других областях. По случаю прорыва в сфере информационных технологий сформировалась целесообразность создавать новое программное обеспечение, ведь без программного обеспечения компьютер - просто кусок железа.

Интернет является уникальным изобретением людей. Каждый человек слышал о нём, и уже более половины населения нашей планеты каждый день пользуется его услугами. Интернет обеспечивает нам доступ к всевозможной информации. Но обеспечить свободный доступ к информации не так-то просто, как может показаться поначалу. Для того, чтобы поделиться в глобальной сети сведениями существуют несколько способов.

Первый способ - это сделать доступной информацию на сайтах, специально предназначенных для этого, второй – менее простой – самому разработать интернет-сайт и опубликовать на нём информацию, которой вы хотели бы поделиться с пользователями интернета. Для того, чтобы разработать совсем элементарный интернет-ресурс необходимо всего-навсего знать основы программирования. Хотя html не считается языком программирования, но всё начинается с него. В изучении он достаточно доступен и работа с ним не доставит проблем. Несмотря на всю свою элементарность, в нем следует сначала разобраться, а уж после этого использовать. Серьезным недостатком языка html является ограниченность его возможностей. А значит, чтобы установить на ваш сайт часы, Вам будет необходимо выучить программирование на javа. Ваши умения с данным видом программирования немного возрастут, но полной свободы действий вы еще не получите. Для изучения данного языка программирования выучить курсы java, благо, они в наше время доступны в большом ассортименте.

Для достижения абсолютной свободы в сайтостроении и реализации всех ваших задумок, Вам надо будет пройти курсы php. В отличие от двух предыдущих, данный язык куда труднее освоить. Но, однако, не глядя на всю трудность в изучении, только лишь на языке php возможно создавать «произведения искусства». С применением языка php вы сумеете создать как обычный блог, так и серьезный интернет-магазин. Также вы получите возможность разрабатывать свои собственные скрипты, изготавливать разнообразные партнёрские программы, системы для заработка, электронную почту и многое другое. Но это ещё не всё. Функциональность тогда эффективна, когда она имеет красивый вид, а, чтобы добиться визуализации по-максимуму необходимо в добавок закончить курсы flash. Здесь вы познакомитесь с всевозможными программами flash-анимации и различными другими премудростями визуализации. Иначе говоря, обучение программированию на данный момент просто необходимо для осуществления самых всевозможных задач. В том случае, если обучение программированию по учебнику вам не удаётся, то не стоит расстраиваться. в настоящее время доступны курсы программистов, где Вам удастся разобраться во всем, что Вам не удалось усвоить из виртуальных многостраничных учебников.

Категория: Наука и образование | Добавил: school2 (12 Января 2011)