Понедельник, 20 Мая 2024, 23:43
Развлекательные ресурсы [48]

Главная » Статьи » Наука и образование

Методы рекламных носителей.

В современном мире реклама создала достаточно устойчивое положение, хотя еще пару десятилетий назад такого вида не существовало вовсе. Ранее, когда правил социалистический строй, реклама была не нужна, ведь в стране имела место монополия на абсолютно все варианты потребительских продуктов. Сейчас все смотрится иначе: обилие товаров всеобщего потребления позволяет удовлетворить любые вкусы потребителей. Зато небывалая конкуренция среди создателей товаров поощрает их тратить большие наличные средства в рекламные компании. Цели, которые преследует реклама такие: #, . Способности рекламы очень многочисленны, она формирует у потенциальных потребителей необходимость в каком-либо товаре, побуждает к покупке товара, вводит хороший имидж компании. Средств реализации рекламы очень много.  Реклама распространена, без сомнения, повсеместно. Обратившись в  рекламные щиты возможно воочию оценить, как много имеется способов рассказать о себе. Рзаместить рекламу можно в Интернете . Выбор того или иного носителя рекламы необходимо проводить, ориентируясь из характеристик всевозможных рекламных носителей и целей рекламной акции.

Реклама, демонстрируемая на телевидении доставляет свой смысл до большого количества потребителей. Коэффициент полезного действия такой рекламы очень высок, потому что зритель проводит чрезвычайно много  времени перед телевизором. Важным качеством является то, что телевизионная реклама может демонстрироваться исключительно тогда, когда необходимая аудитория находится перед экраном. Недостатком такой рекламы может являться, разве что, стоимость за время показа, которую небольшой нельзя назвать. Не менее популярный метод рекламирования - радиореклама. В некоторых вариантах, реклама по радио даже предпочтительнее чем некоторые другие методы рекламирования. Стоимость за радиорекламу доступна всем, даже малым фирмам. Радиореклама дает реальную возможность воздействовать только на определенный контингент потребителей. Реклама в печати, так же, весьма распространена. Реклама в  газетах  и многое другое - все это относится к рекламе в печати. Действенным видом рекламы считается рекламные штендеры, которая существует в виде #, .  Это весьма продуктивный способ рекламирования, потому что билборды ставят, преимущественно, в оживленных местах: #,  то есть в тех местах, в которых ожидается много людей. Яркая, притягивающая взгляд реклама видима далеко вокруг, поэтому и воздействие ее очень велико. Оригинальной и притягивающей особое внимание видится эпатажная реклама, которая удивляет и возможно даже шокирует людей. Оригинальное оформление эпатажной рекламы содействует лучшему запоминанию и вызыванию интереса к продвигаемому товару.

Каким бы методом не реализовывалась рекламная акция, будь то выставочные стенды или радиопостановка, она должна отвечать установленным принципам. Одним из принципов считается периодический повтор рекламной компании, которая будет действовать постепенно и надолго закрепляться в сознании потребителей. От того, с какой частотой реклама будет показываться, имеет зависимость, как быстро потребители станут постоянными клиентами. Хорошая  реклама обязана быть увлекательной, правдивой, полезной, только тогда она запомнится. Реклама обязана вызывать гамму чувств, положительные эмоции, формировать хорошее отношение к товару и марке товара. Высококачественная реклама должна вызывать желание у потребителя заиметь данный товар, попользоваться услугами, ведь в данном ее главное предназначение.

Категория: Наука и образование | Добавил: school2 (02 Января 2011)