Понедельник, 13 Мая 2024, 22:35
Программы [102]

Главная » Статьи » Компьютеры и интернет » Операционные системы

Новый Windows не достанется пиратам

Долгожданная и много обсуждаемая ОС Windows Vista, кроме уже известных преимуществ, обзаведется и новой "антипиратской" технологией, которая должна воспрепятствовать нормальной работе нелицензированных копий. В случае, если не удастся активировать программное обеспечение при помощи ключа в течение 30 дней, программа перейдёт на так называемое "ограниченное функционирование". Тем самым Microsoft, больше всех в мире страдающая от нелегального копирования её продукции, старается предупредить ничего не подозревающих пользователей контрафактной продукции и наказать тех, кто делает это намеренно.

Согласно исследованиям, деятельность пиратов обошлась производителям софта в прошлом году в 46,4 млрд. долларов. Так вот, если пользователю не удастся запустить программу, то Software Protection Platform - так называется новая технология - воспрепятствует доступ к таким опциям, как обеспечение безопасности продукта и новый дизайн ОС Vista, а в нижнем правом углу экрана высветится надпись: "this copy of Windows is not genuine" (Данная копия Windows является не лицензионной).

Категория: Операционные системы | Добавил: admin (01 Ноября 2006)