Четверг, 09 Мая 2024, 23:02
Программы [102]

Главная » Статьи » Компьютеры и интернет » Операционные системы

Выбор домашнего ПК

В последнее время на рынке ПК уже укоренилась такая «традиция» впаривать устаревшую или залежавшуюся на складе технику. В век глобальной компьютеризации населения необходимо приобрести недорогой а главное качественный товар. Что бы вас не надули я расскажу в этой статье о том что нужно знать при выборе домашнего ПК.
1. Посетите сайт www.3Dnews.ru хоть вы в статьях большей половины не поймёте, зато получите хотя бы общие сведения о товаре.
2. При выборе компьютера необходимо учитывать несколько критериев.
a. Мощность процессора.
b. Видео память видеокарты.
c. Вместимость винчестера.
d. Объём оперативной памяти .
3. При выборе процессора очень важным критериям является фирма производитель. Процессоры от Intel больше подходят для работы ( прощётов, обработки звука и фильмов). Процессоры Athlon больше подходят для игр и рендинга. Так же немаловажным критерием является частота. Чем она больше тем лучше. Но не стоит покупать супер процессор для работы с нересурсоёмкими программами такими как Word, Moviemaker, Photoshop. А так же просмотра фильмов и прослушивания музыки. При таких задачах можно ограничиться недорогим SEMPRON 3000+ 64bit BOX/AM2 стоимостью 44 уе. Если же вам нужна супер машина для игр то вам подойдёт вариант Athlon 64 X2 4200+ BOX/AM2 стоимостью 124 уе. Так же можно подобрать модели подешевле и подороже. Ещё очень важную роль играет одноядерность или многоядерность процессора.
4. При выборе видеокарты существует три вида целей использования.
a. Для игр. В таком случае требуется самая лучшая непрофессиональная видеокарта. Выпуском таких продуктов заниматься компания nVidia. Следует обратить внимание на модели серии 7 или 6.
b. Для программ работающих с 3d графикой (3d max, Maya). Для таких целей подходят все видеокарты проф класса т. е. с припиской pro например: PCI-E R X1950Pro.
c. И наконец тритий вид для рограмм не работающих с 3d. Подойдёт и встроенная в материнской плате.
5. Для современных пользователей винчестера объёмом 320 Гб вполне достаточно (если вам нет то вы или храните все свои двд на винче. Или просто сошли с ума).
6. Объём оперативной памяти для современного пользователя достаточный для комфортной работы равен от 1 до 3 гб. Выгодней всего будет купить одну планку модели DDRII 1Gb PC5300 Kingston Box за 52 уе. И цена не дорогая, и качество отменное.
7. Так же ко всему этому добру надо выбрать материнскую, в которую всё это можно «втаркнуть». Самые лучшие материнские платы для домашних ПК производит фирма Asus. С моделью разберётесь на месте.
8. Остальное а в частности мышь, клавиатура, монитор, корпус и т. д. и т. п. как говориться на вкус и цвет товарищей нет.

Искренне ваш ученик 9б класса Крупский Денис Олегович
Все цены брались с прайс-листа скаченного с сайта www.amigo.by 19.05.07
Цены описанные в статье могут немного отличаться от цен в других магазинах, а так же из за того что комплектующие дешевеют день ото дня.

Категория: Операционные системы | Добавил: Drinor (21 Мая 2007) | Автор: Денис
Просмотров: 2723 | Теги: PC