Пятница, 03 Мая 2024, 08:52
«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 15 » Pascal ABC 3.0.1
Pascal ABC 3.0.1

Система Pascal ABC предназначена для обучения программированию на языке Паскаль и ориентирована на школьников и студентов младших курсов.
Эта система призвана осуществить плавный переход от простейших программ к модульному, объектно-ориентированному, событийному и компонентному программированию. Многие концепции в Pascal ABC сознательно упрощены, что позволяет использовать их на более ранних этапах обучения.

Например, модуль графики обходится без объектов, хотя его возможности практически совпадают с графическими возможностями Borland Delphi. Простейшие событийные программы также можно писать без объектов, пользуясь лишь процедурными переменными. Даже в консольных программах можно создавать таймеры и звуки, которые реализованы без использования объектов. Модули устроены практически так же, как и основная программа: отсутствует разделение на секцию интерфейса и секцию реализации. Тела методов можно определять непосредственно внутри классов, что позволяет создавать классы практически сразу после изучения записей, процедур и функций.
Имеется модуль контейнерных классов (динамические массивы, стеки, очереди, множества), а также библиотека визуальных компонентов.
Компилятор Pascal ABC не генерирует исполняемый код в виде .exe-файла, а создает в результате компиляции дерево программы в памяти, которое затем выполняется с помощью встроенного интерпретатора."
Что нового в Pascal ABC 3.0.1:
В версии 3.0: - Появилась возможность создавать задания для электронного задачника Programming Taskbook, а также для школьных исполнителей Робот и Чертежник. - Количество задач в свободно распространяемой версии электронного задачника увеличено до 250. - Модуль ABCObjects изменил статус с "Beta" на "Release". - Добавлен модуль спрайтов ABCSprites. - Появилась возможность цветовой настройки редактора. - Сделан ряд изменений в модулях GraphABC, Timers, Sounds, Utils.

Автор:
Михалкович Станислав Станиславович
Обновлено: 05.03.2007 21:31
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 7.9 МБ, 98/XP/2000

Скачать Pascal ABC 3.0.1:

Просмотров: 668 | Добавил: maarinohka | Рейтинг: 0.0/0 |